xcounter
Calendar Icon

ФРГ поможет эвакуировать на родину украинцев, застрявших за рубежом

24.03.2020 16:10

Украинцев, которые не могут вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, помогут доставить домой самолеты немецких авиакомпаний. Об этом договорились главы МИДов Украины и Германии.Граждане Украины, которые не могут вернуться на родину из отдаленных странах мира в связи с пандемией коронавируса, будут эвакуированы домой при помощи немецких авиакомпаний. Об этом во вторник, 24 марта, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам переговоров с главой германского МИДа Хайко Масом (Hеiko Maas).

"Я благодарен моему немецкому коллеге за то, что он поддержал нашу просьбу (о том), чтобы немецкие самолеты могли "подхватывать", забирать наших граждан для перевозки в Германию, откуда мы уже - Украина - будем помогать им добираться домой", - цитирует "Интерфакс" высказывание Кулебы. Речь, по его словам, идет прежде всего о странах Латинской Америки.

Переговоры Дмитрия Кулебы и Хайко Маса состоялись 23 марта в режиме онлайн в рамках "виртуального визита" главы украинского внешнеполитического ведомства в Германию, сообщили в украинском МИДе.

Развитие пандемии коронавируса в мире

По данным международной группы волонтеров Worldometer, пандемия коронавируса охватила 196 стран и территорий, общее число заразившихся превысило 390 тысяч. От последствий заболевания скончались 17,1 тыс. человек, выздоровели более 103 тысяч. В Китае, с которого началась вспышка SARS-CoV-2, новые заражения почти не выявляются на протяжении последних недель.

На 24 марта наиболее пострадавшей страной является Италия, в которой коронавирусом заразились почти 64 тысяч человек, более 6 тысяч скончались. На третье место в мире по числу зараженных вышли США, в которых подтверждено более 46 тысяч случаев коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини