xcounter
Calendar Icon

При какой температуре погибает коронавирус: ученые дали ответ

Китайские ученые выяснили, что лучше всего COVID-19 передается при температуре 5-8,7 градусов, передает FaceNews.ua.

При повышении температуры активность вируса резко падает. А при 38 градусах тепла и влажности 95% коронавирус полностью теряет свою активность.

Читайте также: Коронавирус на «Даймонд Принцесс» обнаружили через 17 дней после ухода пассажиров

При температуре 22 градуса и влажности 40-50% COVID-19 сохраняется на поверхностях до 5 дней. Стоит отметить, что это именно те условия, которые обычно наблюдаются в квартирах и домах. Об этом сообщает "КП".

Ученые также подчеркнули, что, то, что коронавирус погибает при высокой температуре вовсе не означает, что от него можно избавится если пойти в баню. Поскольку, какая бы температура не была в парилке в организме человека она постоянно находится на уровне 36,5-37 °С.

Если вы заразились инфекцией, то баня уже ничем не поможет, но если вы здоровы, то таким образом можете повысить свой иммунитет.

По словам экспертов, как и любые другие вирусы, которые вызывают ОРВИ, COVID-19 погибает в организме при температуре выше 37 градусов. Если температура держится в переделах 38-38,5 градусов, то ее сбивать не надо. Поскольку именно так организм борется с вирусом.

Чтобы обезопасить свое жилище от инфекции ученые рекомендуют периодически протирать поверхности антисептиками, которые содержат спирт, и чаще проветривать помещение.

Читайте также: На карантине находится каждый пятый житель Земли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини