xcounter
Calendar Icon

Замминистра здравоохранения Италии советует странам ЕС ужесточить карантин

24.03.2020 19:30

Пьерпаоло Силери в беседе с DW высказал уверенность, что государствам Евросоюза следует "увеличить количество мест в отделениях интенсивной терапии и нарастить число врачей".Замминистра здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери в беседе с DW призвал европейские страны усилить меры по борьбе с пандемией коронавируса. "Все, что возможно, необходимо закрыть", - подчеркнул он. Силери, который 14 марта сам был инфицирован коронавирусом, также призвал власти стран ЕС "увеличить количество мест в отделениях интенсивной терапии и нарастить число врачей".

Количество умерших от последствий заболевания COVID-19 в Италии продолжает сокращаться в второй день подряд. Так, в воскресенье, 22 марта, число скончавшихся составляло 651 - на 142 меньше, чем днем ранее. В понедельник, 23 марта, также был отмечен спад: 601 умерший.

Реакция на введенные ограничения

На вопрос DW о том, можно ли в этой связи говорить о некой тенденции, замминистра заявил, что он настроен "весьма оптимистично". Однако говорить, что худшее - позади, преждевременно, подчеркнул Силери.

"Без сомнения, число инфицированных уменьшается, и это связано с ограничениями, которые были введены в период между 8 и 9 марта. Тем не менее нам, вероятно, понадобится еще 10-15 дней, чтобы быть уверенными, что ситуация разрешилась", - заверил он.

ВОЗ: Снижение числа скончавшихся в Италии - "проблеск надежды"

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и в конце прошлой недели опередила Китай по количеству жертв. На 20.00 мск вторника, 24 марта, количество заболевших на Аппенинах составляет 63 927 человек, всего умерли 6 077, выздоровели 7 432. Такие данные приводит сайт международной группы волонтеров, отслеживающих всемирную статистику в режиме реального времени, - Worldometer.

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис ранее заявила, что снижение числа новых случаев последние пару дней дает "проблеск надежды".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини