xcounter
Calendar Icon

В Кабуле неизвестные взяли в заложники 150 человек в храме сикхов

25.03.2020 09:50

Неизвестные совершили нападение на храм сикхов в центре Кабула. Полиция ведет операцию по освобождению заложников.Несколько боевиков совершили нападение на храм сикхов в центре Кабула. В среду, 25 марта они взяли в заложники от 150 до 200 членов религиозной общины, в том числе женщин и детей, сообщает dpa со ссылкой на представителя сикхов в парламенте Афганистана.

МВД Афганистана сообщило о нападении смертников ранним утром на храм, расположенный на улице Шорбазар. Спустя короткое время на место происшествия прибыла полиция, ей удалось освободить людей, находившихся на первом этаже здания. Операция по освобождению заложников продолжается.

Талибы заявили о своей непричастности

Радикально-исламское движение "Талибан" заявило, что непричастно к нападению.

По данным представителя общины сикхов и депутата афганского парламента Анаркали Хонарьяр, в стране проживают на данный момент около 1000 сикхов. Многие представители данной этноконфессиональной группы покинули Афганистан в 2018 году после совершенного "Исламским государством" теракта в провинции Нангархар, в результате которого погибли не менее 19 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини