xcounter
Calendar Icon

Фотожаба на отмену Пасхи стала хитом в сети

Известно, что в Украине было принято решение продлить карантин до 24 апреля, а это значит, что Пасха будет проходить дома. В связи с этим украинские карикатуристы и создатели фотожаб решили не спать и создали новую шутку касательно отменного праздника, передает FaceNews.ua.

Еще 12 марта на территории Украины ввели карантин, который обязал всех жителей страны по возможности оставаться дома. Из-за этого были также закрыты все торговые центры, развлекательные комплексы и магазины, исключая лишь продуктовые отделы и аптеки. Такие жесткие правила также коснулись и массовых церковных служб, а Пасха – это именно такое мероприятие.

Смотрите также: "Выпил конь кофе и пошел в АТБ": житель Кривого Рога решил проблему дефицита масок (видео)

Верующие начали переживать. Ведь назначенная на 19 апреля Пасха пройдет без привычных церковных обрядов. Президент Владимир Зеленский в связи с таким раскладом дел решил организовать специальную программу "Пасха дома", которая позволит избежать массового скопления людей в церквях.

Во время совещания с украинскими губернаторами Зеленский призвал установить на пасхальные праздники отряды патрульной полиции у церквей, чтобы вовремя отреагировать на чрезмерное количество людей, находящихся в одном месте. Кроме того, правительство сейчас рассматривает инициативу провести Пасху по видеоконференции, на что дали одобрения украинские патриархи.

И тем не менее, украинцы не смогли успокоится и создали меткую фотожабу, которая совмещает в себе символ карантина – защитную маску, и традиционный пасхальный узор, который обычно наносят на яйца-крашенки. Авторы изобразили стандартную медицинскую маску, которую сейчас обязаны носить украинцы при выходе из дома, нанеся на нее украинский орнамент.

"Маска на Пасху" – подписал автор фотожабу.

Смотрите также: Облизавшего товары в магазине мужчину задержали как террориста (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини