xcounter
Calendar Icon

Коронавирус резко осложнил ситуацию на рынке труда в США

26.03.2020 17:30

Только за неделю количество заявлений на пособие по безработице достигло 3,3 миллиона, увеличившись в десять раз. Эти цифры оставили далеко позади прежний рекорд, установленный в США в 1982 году.Эпидемия коронавируса драматически осложнила ситуацию на рынке труда в США. Только за неделю, завершившуюся 21 марта, количество первичных заявлений на пособие по безработице выросло с 282 тысяч до почти 3,3 миллиона, увеличившись почти в 10 раз, сообщило министерство труда США в четверг, 26 марта.

Эти цифры оставили далеко позади прежний рекорд, установленный в 1982 году: тогда количество первичных заявлений на пособие составило 695 тысяч. Первичные заявления на помощь по безработице - важный индикатор состояния экономики в США, поскольку он отражает ситуацию на рынке труда всего лишь с недельным опозданием. Неделей ранее - в начале эпидемии коронавируса - количество первичных заявлений на пособие увеличилось на 70 тысяч до 281 тысячи.

Стремительное распространение вирусной инфекции парализовало общественную жизнь во многих районах США. Почти половина из 330-миллионного населения страны сталкиваются с ограничениями из-за карантина. В США закрыты многие магазины, рестораны и отели, аннулировано огромное количество турпоездок.

По данным на утро четверга, в США от последствий коронавируса скончались уже более одной тысячи пациентов. Количество зараженных приблизилось к отметке 70 000 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини