xcounter
Calendar Icon

Во Львовской области проведут массовое тестирование на Covid-19

Во Львовской области со следующей недели начнут массовое тестирование на коронавирус, передает FaceNews.ua. Начнут с тех, кто недавно вернулся из-за границы. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Как сообщает пресс-служба Львовской ОГА, масштабное тестирование будут проводить Львовская ОГА совместно с ИТ Кластером.

Читайте также: В Ровенской области из-за коронавируса закрыли село

По словам губернатора Максима Козицкого, первыми тестирование пройдут те, кто недавно вернулся из-за границы, или имел контакт с подтвержденными больными коронавирусом.

"Сейчас мы активно разрабатываем алгоритм и правила такого тестирования. Предполагаю, что первые массовые тестирования будут проведены с середины следующей недели. Провести такое тестирование - дело не одного дня, и на это понадобится немало усилий, но я уверен, что эти усилия дадут тот результат, которого мы ожидаем – будет сохранено здоровье и жизни миллионов украинцев", - отметил Козицкий.

СЕО Львовского ИТ Кластера Степан Веселовский рассказал, что первым приоритетом начатого проекту United for health является запуск массового тестирования населения и сбор данных. Ведь именно данные о больных дадут возможность прогнозировать ситуацию в городе и области далее - пики вспышки, загруженность на медицинскую инфраструктуру, и тому подобное.

Читайте также: Украинские компании выпустят два миллиона тестов на коронавирус
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини