xcounter
Calendar Icon

Конгресс США одобрил двухтриллионный пакет помощи экономике

27.03.2020 21:25

Беспрецедентный по объему пакет одобрен на фоне стремительного распространения коронавируса в США. Количество инфицированных в США приближается к 100 тысячам.Конгресс США в борьбе с экономическими и социальными последствиями пандемии нового коронавируса SARS-CoV-2 принял крупнейший в истории пакет помощи экономики в размере почти 2 трлн долларов. Вслед за Сенатом, этот пакет мер в пятницу, 27 марта, одобрила и Палата представителей Конгресса. Теперь соответствующий законопроект должен быть подписан президентом США Дональдом Трампом.

Одобренный Конгрессом пакет экстренных мер предусматривает масштабную финансовую помощь трудящимся, безработным, предприятиям и больницам. Все граждане с годовым доходом ниже 75 тысяч долларов получат чек на 1200 долларов. Размеры и продолжительность платежей по безработице будут увеличены.

Для бедствующих концернов создается фонд спасения на сумму в 500 млрд долларов. Более 350 млрд выделяется малым и средним предприятиям. Многомиллиардную помощь получат также больницы и другие учреждения системы здравоохранения.

Лидер по заражению коронавирусом

США вышли на первое место в мире по числу инфицированных коронавирусом. По данным Университета Джона Хопкинса, в США подтверждено уже более 94 тысяч случаев заражения, в том числе 1438 - с летальным исходом.

Несмотря на это, Трамп добивается скорейшего смягчения ограничительных мер, введенных на фоне пандемии. В качестве возможной даты он назвал католическую Пасху. Дональд Трамп уже неоднократно заявлял, что глубокий экономический кризис из-за простаивания экономики может иметь более катастрофические последствия, чем эпидемия коронавируса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини