xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: число зараженных в США превысило 100 тысяч

28.03.2020 00:55

Мир борется с пандемией коронавируса SARS-CoV-2. Возбудитель пневмонии COVID-19 обнаружен у 591 тысячи человек. DW следит за событиями 28 марта.Продолжает стремительно расти число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 199 стран и территорий. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен у 591 тысячи человек, от последствий заболевания скончались 27 тысяч, выздоровели 132 тысячи. Больше всего жертв - в Италии, больше всего выявленных случаев инфекции - в США. В Германии ввели жесткие меры, направленные на максимальное ограничение социальных контактов. DW следит за развитием событий 28 марта (время московское).

++01.30++

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна произведет 100 тысяч аппаратов для искусстенной вентиляции легких за 100 дней и предоставит часть из них другим странам. До этого он подписал закон об оборонном произодстве, который позволяет привлекать мощности компаний для военных нужд.

++01.00++

Президент США Дональд Трамп подписал указ о готовности резервистов для борьбы с коронавирусом, пояснив, что это позолит мобилизовать медперсонал.

++00.30++

Президент США Дональд Трамп одобрил крупнейший в истории пакет помощи американской экономике в размере почти 2 трлн долларов. Он предусматривает масштабную финансовую помощь трудящимся, безработным, компаниям и больницам. Все граждане с годовым доходом ниже 75 тысяч долларов получат чек на 1200 долларов. Ранее за принятие этих беспрецедентных мер проголосовал Конгресс США.

++00.00++

В США 27 марта было выявлено свыше 15 тысяч новых случаев, таким образом общее их число превысило 100 тысяч. Это самый высокий показатель в мире. В Италии более 86 тысяч, а в Китае - более 81 тысячи заразились SARS-CoV-2.

Хроника событий 27 марта >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини