xcounter
Calendar Icon

В ФРГ поданы 360 тыс. заявлений на экстренную финпомощь

28.03.2020 09:45

За предоставляемой безвозмездной экстренной помощью обратились самозанятые и малые предприниматели. Федеральные земли уже выделили 138,5 млн евро на эти цели.В Германии за несколько дней подано не менее 360 тыс. заявлений на предоставление экстренной финансовой помощи самозанятым и малым предпринимателям на фоне кризиса, вызанного распространением коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который газета Bild провела среди представителей федеральных земель. Издание опубликовало соответствующие данные в пятницу, 27 марта.

По его данным, земли уже выделили 138,5 млн евро на эти цели. Средства предоставляются безвозмездно.

Немецкому банку развития KfW поступили 443 заявки на сумму в 7,4 млрд евро, уточняет далее газета.

Крупнейший антикризисный пакет

Ранее бундестаг и бундесрат одобрили крупнейший в истории ФРГ антикризисный пакет. Он включает, в частности, отдельную общенациональную программу поддержки микропредприятий и самозанятых объемом в 50 миллиардов евро. Эти деньги будут взяты из дополнительного государственного бюджета в 156 миллиардов евро. Необходимые средства ФРГ возьмет в долг, разместив на фондовом рынке государственные облигации.

Всем предприятиям, пострадавшим от мероприятий по борьбе с коронавирусом, с численностью персонала не более 5 человек будет одноразово выплачено на ближайшие три месяца 9 тысяч евро. Фирмы, в которых не более 10 работников, могут рассчитывать на суммы в 15 тысяч. Деньги предназначены, в первую очередь, для оплаты аренды помещений, взятого в лизинг оборудования и кредитов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини