xcounter
Calendar Icon

Уимблдонский теннисный турнир отменен из-за коронавируса

02.04.2020 01:10

Уимблдон - один из четырех турниров Большого шлема - не состоится впервые со Второй мировой войны.Уимблдонский теннисный турнир - один из четырех турниров Большого шлема - отменен впервые со Второй мировой войны из-за "проблем, связанных с общественным здравоохранением" на фоне пандемии коронавируса. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили представители Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC) и Комитета по управлению чемпионатами.

Они отметили, что такое решение принято на фоне опасений по поводу проведения массовых мероприятий, серьезной нагрузки на медицинские и экстренные службы и ограничений на передвижение и поездки как в Великобритании, так и по всему миру.

Турнир состоится в июне-июле 2021 года

Как в свою очередь указал председатель AELTC Ян Хьюитт, на устроителей серьезно давил тот факт, что "проведение чемпионатов ранее прерывалось только мировыми войнами". Тем не менее они решили отказаться от турнира и сконцентрироваться на том, как ресурсы Уимблдона могут быть задействованы для "помощи на местах и не только".

Новые даты уже известны. "134-й турнир пройдет с 28 июня по 11 июля 2021 года", - уточнили организаторы. В этом году Уимблдон планировали провести с 29 июня по 12 июля.

Общий призовой фонд чемпионата превышает 25 млн фунтов стерлингов (28 млн евро). Матчи первенства ежегодно транслируют 80 телевещательных корпораций, в освещении участвуют тысячи журналистов и фотографов.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини