xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: Конференция ООН по изменению климата перенесена

02.04.2020 01:30

Мировое сообщество борется со стремительно распространяющимся коронавирусом SARS-CoV-2. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен у более 928 тысяч человек, скончались свыше 46 тысяч. DW следит за событиями 2 апреля.Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 203 страны и территории. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен более чем у 928 тысяч человек, от последствий заболевания скончались свыше 46 тысяч, выздоровели почти 194 тысячи. Больше всего жертв - в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции - в США. Правительство Германии и власти федеральных земель страны договорились продлить ограничительные меры и после пасхальных праздников. DW следит за развитием событий 2 апреля (время московское).

++00.15++

США как минимум на две недели ввели режим карантина во всех федеральных тюрьмах. Почти 170 тысячам заключенных запрещено покидать камеры даже для прогулок. Власти надеются, что эта мера замедлит распространение коронавируса в пенитенциарных учреждениях. Всего, по официальным данным, в 122 подобных заведениях инфицированы 29 заключенных и 30 охранников. По сведениям частного Университета Джонса Хопкинса в американском Балтиморе, всего в США заразился 209 071 человек, от последствий заболевания COVID-19 умерли 4633 человека, выздоровели 8434.

++00.00++

Конференция ООН по изменению климата 2020 года (COP26), планировавшаяся с 9 ноября по 19 ноября в шотландском Глазго, перенесена на следующий год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил в микроблоге Twitter Алок Шарма, британский министр по делам бизнеса и председатель конференции. "Мир сталкивается с беспрецедентным глобальным вызовом, и страны обоснованно сосредоточены на борьбе с #COVID19. В этой связи #COP26 была отложена", - написал Шарма. "Мы продолжим работу с партнерами, чтобы решить амбициозные (задачи. - Ред.), необходимые для преодоления климатического кризиса, и согласуем новую дату", - добавил министр.

Хроника событий 1 апреля >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини