xcounter
Calendar Icon

В Словении одобрен пакет помощи экономике из-за коронавируса

03.04.2020 11:15

Пакет на сумму в 3 млрд евро принял парламент в Любляне. Премьер Словении Янез Янша обещал в ближайшие недели представить еще не менее двух программ помощи.Парламент Словении на фоне пандемии нового коронавируса SARS-CoV-2 в пятницу, 3 апреля, одобрил пакет помощи экономике на сумму в 3 млрд евро. Эти средства помогут предприятиям и гражданам справиться с финансовыми последствиями пандемии.

В числе прочего, государство возьмет на себя 80 процентов расходов по зарплате для временно неработающих и на протяжении двух месяцев будет компенсировать дополнительные расходы по заработной плате для тех граждан, которые продолжают трудиться. Для отдельных предприятий и самозанятых предусмотрена выплата базового пособия на сумму от 350 до 700 евро.

Дальнейшие программы помощи

Для студентов, пенсионеров и лиц, получающих социальное пособие, выплаты будут сохранены или даже увеличены. Премьер-министр Словении Янеш Янза обещал, что в ближайшие недели правительство представит парламенту еще как минимум два пакета помощи.

Словения – страна-член ЕС с 2004 года, - с 2007 года входит в еврозону. По последним данным, в этой балканской стране с населением более 2 млн человек инфицировано коронавирусом 897 граждан, 17 из них скончались от атипичной пневмонии COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини