xcounter
Calendar Icon

Австрия будет отслеживать данные местоположения смартфонов для борьбы с коронавирусом

05.04.2020 06:45

Австрия готовится ослабить локдаун, однако для этого придется принять ряд мер, заявил канцлер Себастьян Курц. Необходимо быстрое тестирование на SARS-CoV-2 и изоляция контактировавших с инфицированными.Правительство Австрии намерено использовать данные местоположения смартфонов для борьбы с коронавирусом. Об этом в субботу, 4 апреля, заявил журналистам канцлер страны Себастьян Курц.

Два миллиона австрийцев не имеют смартфонов, поэтому правительство рассматривает возможность раздать им брелки, сообщающие о местоположении.

Австрия собирается ослабить локдаун

Курц отметил, что дополнительные меры по борьбе с SARS-CoV-2 необходимы, поскольку Австрия намерена в ближайшем будущем ослабить действующий в стране запрет на выход из дома.

Вместе с отслеживанием местоположения мобильных телефонов необходимо быстрое тестирование на коронавирус и изоляция тех, кто контактировал с инфицированными, отметил Курц.

Также, по его словам, особенно необходимо защитить группы риска, продолжить держать дистанцию между людьми и шире применять обязательное ношение масок. В Австрии сейчас менее 12 тысяч человек заражены коронавирусом, погибли 186.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини