xcounter
Calendar Icon

"Российские железные дороги" отменяют поезда в Калининград

06.04.2020 00:30

Поезд "Янтарь" из Калининграда в Москву перестанет ходить с 6 апреля, а поезд в Санкт-Петербург - с 7 апреля. Решение временно отменить поезда вызвано сокращением пассажиропотока из-за коронавируса.Компания "Российские железные дороги" (РЖД) с понедельника, 6 апреля, временно приостановила курсирование поездов в Калининград. Компания объяснила решение снижением пассажиропотока из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавируса SARS-CoV-2.

Поезд "Янтарь" отправлением из Калининграда перестанет ходить с 6 апреля, а из Москвы - с 7 апреля. С этого же дня временно отменен поезд из Калининграда в Санкт-Петербург, а поезд отправлением из Санкт-Петербурга прекратит поездки с 9 апреля. Поезда из российских городов в Калининград следуют транзитом через Беларусь и Литву.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в Китае в конце 2019 года. С тех пор в мире выявлено свыше 1,2 миллиона случаев заражения, более 68 000 человек скончались, 260 000 больных выздоровели. В России по состоянию на 6 апреля выявлено 5389 инфицированных, 45 пациентов скончались. Президент Владимир Путин объявил "нерабочий режим" в стране до конца апреля, чтобы как можно больше граждан оставались дома.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини