xcounter
Calendar Icon

Трамп не исключил введения тарифов на импорт нефти

06.04.2020 09:50

По словам американского лидера, речь может идти "об очень существенных пошлинах" на ввоз нефти в США.Президент США Дональд Трамп не исключил введения тарифов на импорт нефти, если цены на сырье не стабилизируются. Соответствующее заявление глава американской администрации сделал в воскресенье, 5 апреля, журналистам в Вашингтоне.

По его словам, речь может идти "об очень существенных пошлинах". Однако "я не думаю, что должен это сделать, поскольку Россия не выиграет от этого, как и Саудовская Аравия", - оговорился при этом Трамп. "Это было бы очень плохо для них", - добавил он.

Саммит ОПЕК+ перенесен

На фоне ценовой войны Москвы и Эр-Рияда стоимость нефти марки Brent опустилась примерно до 32 долларов за баррель - по сравнению с 65 долларами в конце минувшего года.

Страны ОПЕК+ ранее перенесли экстренный саммит, который был запланирован на 6 апреля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в организации. Новой датой проведения саммита может быть 8 или 9 апреля. Это даст дополнительное время для переговоров по поводу объемов сокращения добычи нефти.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини