xcounter
Calendar Icon

Дания постепенно смягчает вызванные коронавирусом ограничения

07.04.2020 02:35

Детские сады и часть школ Дании вновь заработают с 15 апреля. Бары, парикмахерские и торговые центры останутся закрытыми. Собрания более 10 человек по-прежнему запрещены, заявила премьер Метте Фредериксен.Премьер-министр Дании Метте Фредериксен в понедельник, 6 апреля, объявила о постепенном смягчении ограничительных мер, введенных для сдерживания пандемии заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. Так, детские сады и начальные школы возобновят работу уже с 15 апреля. Остальные школьники смогут вернуться в классы с 10 мая.

Эксперты в области здравоохранения считают подобный шаг "разумным и оправданным", отметила она. При этом глава датского правительства напомнила о необходимых мерах предосторожности.

Однако бары, рестораны, дискотеки, парикмахерские, массажные салоны и торговые центры пока останутся закрытыми. Кроме того, жителям королевства по-прежнему запрещено собираться группами более 10 человек. "Повседневная жизнь пока что не вернется в прежнее русло. Мы проживем еще многие месяцы с большим числом ограничений", - подчеркнула Фредериксен, призвав сограждан придерживаться их.

По официальным данным, в Дании (включая автономии - Фарерские острова и Гренландию) к вечеру 6 апреля выявлено более 4800 заражений коронавирусом и 187 смертей.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини