xcounter
Calendar Icon

Немецкая промышленность ожидает массового спада производства

07.04.2020 14:10

Пандемия и карантинные меры приведут к резкому спаду экономики Германии во всех секторах, уверены производители.Мюнхенский институт экономических исследований ifo представил во вторник, 7 апреля, данные опроса предприятий немецкой промышленности об их ожиданиях в свете пандемии и карантинных мер. Бизнес прогнозирует три месяца резкого спада.

Индекс производственных ожиданий, который был положительным, упал сразу на 22,8 пункта до минус 20,8. Это самое резкое падение показателя с момента начала исследования в 1991 году. Эксперты отмечают, что это сигнализирует о массовом сокращении производства, который затронет все сектора экономики.

Коронавирус толкает Германию в рецессию

Производители автомобилей, резины, пластмассы высказывают самые пессимистичные прогнозы. Сильное падение индекса зафиксировано в металлургии и металлообработке. Это вызвано последствиями карантинных ограничений и запретов, в результате которых нарушены глобальные цепочки поставок. Меньше всего чувствуют себя затронутыми кризисом химическая и пищевая промышленности Германии.

При этом еще в феврале немецкая экономика продемонстрировала рост: объем промышленного производства увеличился на 0,3%, сообщило во вторник Федеральное статистическое ведомство Германии. В январе промышленное производство выросло на 3,2 процента. Власти Германии уже объявили о плане поддержки немецкого бизнеса для преодоления последствий пандемии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини