xcounter
Calendar Icon

Киев договорился с сепаратистами об обмене пленными до Пасхи

09.04.2020 00:25

Участники ТКГ по Донбассу согласовали обмен удерживаемых лиц. Он должен пройти не позднее Пасхи. По предварительным данным, обменяют 37 человек.Участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины (ТКГ) договорились в ходе видеоконференции об обмене пленными. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины в среду, 8 апреля.

"В ходе видеоконференции ТКГ были достигнуты принципиальные договоренности относительно списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц, а также даты - не позднее Пасхи", - отмечается в сообщении.

По словам представителя "ЛНР" в ТКГ Ольги Кобцевой, самопровозглашенные республики отдадут Киеву 19 человек, а в обратном направлении проследуют 18 человек. Источник РБК, близкий к офису Владимира Зеленского подтвердил, что речь идет о примерно таком количестве участников обмена. "До процедуры обмена они будут скорее всего меняться", - добавил он, напомнив, что украинские власти официально не озвучивают эти данные вплоть до самого обмена. Православная Пасха отмечается в этом году 19 апреля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини