xcounter
Calendar Icon

Пакет помощи ЕС для стран мира на борьбу с COVID-19 достигнет 20 млрд евро

09.04.2020 03:05

ЕС выделит более 20 млрд евро для поддержки стран мира в борьбе с коронавирусом. Деньги пойдут на гуманитарную помощь, укрепление систем здравоохранения и смягчение экономических последствий.Европейский Союз выделит в общей сложности более 20 млрд евро на помощь странам-партнерам в борьбе с пандемией коронавируса SARS-CoV-2. Об этом верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил по итогам видеоконференции с европейскими министрами развития в среду, 8 апреля.

"Вирус еще не повержен, пока он не повержен везде", - подчеркнул Боррель. Пакет помощи под общим названием Team Europe будет направлен на поддержку "наиболее уязвимых стран", в частности в Африке, Азии, Латинской Америке, а также соседних для Евросоюза государств "Восточного партнерства" и Балкан. Деньги пойдут на гуманитарную помощь, укрепление систем здравоохранения, водоснабжения и санитарии, а также смягчение социальных и экономических последствий пандемии.

20 млрд евро - сумма, которая складывается из ресурсов Еврокомиссии, стран-членов ЕС, а также Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Днем ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявляла, что объем поддержки от ЕС составит не менее 15 млрд евро.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини