xcounter
Calendar Icon

Кабмин установил правила обсервации

Кабинет министров постановил, что пребывание в обсерваторах-изоляторах является бесплатным, но за питание нужно платить, передает FaceNews.ua. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в четверг, 9 апреля.

За доставку на обсервацию лиц и организацию их питания (за него нужно будет платить из собственного кармана) отвечает местная власть. При этом МВД, Нацполиция и Нацгвардиия обеспечивают сопровождение транспорта к местам обсервации и порядок на территории обсерваторов.

Отмечается, что администрация места обсервации обеспечивает подготовку места к приему лиц и создание условий их пребывания. Она также следит за соблюдением требований инфекционного контроля, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты при обслуживании лиц, находящихся на обсервации.

Люди, находящиеся в обсерваторах, могут получать личные вещи, продукты питания (кроме алкогольных напитков и вещей, запрещенных к хранению) и обязаны соблюдать правила, установленные администрацией места обсервации (изоляции). После обсервации люди добираются до мест жительства за свой счет.

Читайте также: Протестировать на COVID-19 всю страну невозможно – МОЗ
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини