xcounter
Calendar Icon

Мария Захарова вызвала Алексея Навального на онлайн-дебаты

01.05.2020 08:45

Оппозиционер Навальный согласился на дебаты с официальным представителем МИД РФ. Поводом для вызова на теледуэль стала его критика в адрес Захаровой за слова о россиянах, застрявших за рубежом из-за коронавируса.Официальный представитель МИД России Мария Захарова вызвала оппозиционера Алексея Навального на дебаты в онлайн-режиме, которые должны состояться уже в пятницу, 1 мая. Поводом для вызова стали критика в ее адрес из-за того, что в интервью журналисту Михаилу Зыгарю она упрекнула в безответственности россиян, застрявших за рубежом из-за коронавируса.

"Товарищ Навальный, у Вас олигархи закончились? Ну, что? Готов, Алексей Анатольевич, к разговору? Не в судах, где можно спрятаться за формулировки или адвокатов. А онлайн? Ведь струсит", - написала Захарова на своей странице в Facebook. Позднее она добавила, что "прямой разговор" состоится 1 мая.

Навальный принял вызов

Алексей Навальный в ответном посте в Facebookсогласился на дебаты. "В обычной ситуации, я бы вас проигнорировал - вы просто информационная обслуга. Однако, ваши заявления в интервью Зыгарю были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично", - написал он.

Интервью Михаилу Зыгарю на его YouTube-канале Захарова дала 28 апреля. В нем она, в частности, заявила, что некоторые из граждан, которые были эвакуированы экстренными рейсами, оказались за рубежом "из-за своего эгоизма и безответственности". Зарубежную поездку на фоне пандемии коронавируса она назвала "серьезным, ответственным и очень рисковым предприятием".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини