xcounter
Calendar Icon

Трамп определился с кандидатурой посла США в Украине

02.05.2020 12:25

По сообщению Белого дома, послом США в Украине должен стать генерал-лейтенант в отставке Кейт Дейтон. Он служил военным атташе в посольстве США в России, владеет русским и немецким.Президент США Дональд Трамп определился с кандидатурой посла Соединенных Штатов в Украине. Им должен стать генерал-лейтенант в отставке Кейт Дейтон. "Кейт Дейтон из Вашингтона выдвинут на пост чрезвычайного и полномочного посла США в Украине", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, обнародованном в пятницу, 1 мая.

Ранее отставной генерал занимал должность военного атташе в посольстве США в России. Помимо английского, он владеет русским и немецким. В настоящее время Дейтон возглавляет Центр имени Джорджа Маршалла в германском Гармиш-Партенкирхене. Он также является американским советником по вопросам обороны в Украине. Для назначения на пост посла в Украине кандидатура Дейтона должна быть утверждена Сенатом США.

Должность посла США в Украине вакантна с мая 2019 года. До этого пост занимала Мари Йованович, которая была отозвана Трампом. Йованович была одним из ключевых свидетелей по делу об импичменте Дональда Трампа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини