xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: Смертность от COVID-19 во Франции снижается

03.05.2020 01:00

В мире продолжается пандемия SARS-CoV-2. Коронавирус выявлен почти у 3,5 млн человек, скончались свыше 240 тысяч. Выздоровели более 1,1 миллиона человек. DW следит за событиями 3 мая.В мире растет число людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, с начала пандемии общее число зараженных составляет почти 3,5 млн человек. Из них от последствий вируса скончались свыше 240 тысяч, выздоровели более 1,1 миллиона человек. DW следит за развитием событий 3 мая (время московское).

++00.30++

Во Франции замедлился рост числа смертей, связанных с новым коронавирусом. За последние сутки в больницах и домах престарелых от COVID-19 умерли 166 человек, По данным министерства здравоохранения страны, это наименьшее число погибших за последние пять недель. Уменьшается и количество пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Всего с начала пандемии во Франции от последствий COVID-19 скончались 24 760 пациентов. Это четвертый показатель в мире по смертности от коронавируса.

++00.20++

За последние сутки в Москве умерли ещё 34 человека, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2. Как сообщили журналистам в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом, "у всех 34 скончавшихся за последние сутки пациентов" был подтвержден диагноз "пневмония". Общее число жертв нового коронавируса в Москве достигло 729. По данным на 2 мая, в Москве выявлено 62658 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 6374 пациентов вылечились.

Хроника событий 2 мая >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джона Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини