xcounter
Calendar Icon

Власти Франции назвали исключения из обязательного карантина для приезжих

04.05.2020 00:30

Франция в рамках борьбы с вирусом SARS-CoV-2 готовит двухнедельный карантин для всех въезжающих. Мера не коснется тех, кто прибыл из Великобритании, стран ЕС или Шенгенской зоны независимо от гражданства.Двухнедельный карантин для всех въезжающих, который готовят власти Франции, допускает ряд исключений. Мера, объявленная для борьбы с распространениемкоронавируса SARS-CoV-2, не коснется лиц, прибывших из Великобритании, а также государств Евросоюза и Шенгенской зоны независимо от гражданства приезжих. Об этом в Елисейском дворце сообщили в воскресенье, 3 мая. По данным властей, предписания для французов и граждан стран ЕС, прибывающих во Францию из иных регионов, будут представлены в ближайшие дни.

Официальный Париж днем ранее продлил режим чрезвычайного санитарного положения, действующий с 24 марта, до 24 июля. В связи с этим министр социальных дел и здравоохранения Оливье Веран анонсировал двухнедельный карантин для всех приезжающих в страну. Законопроект должен быть одобрен парламентом, который начнет рассматривать документ 4 мая.

Карантинные меры во Франции действуют с 17 марта, а 13 апреля они были продлены до 11 мая. Французам можно покидать дома лишь для покупок, посещения врачей или поездок на работу. Прогулки с детьми и занятия спортом на свежем воздухе разрешены лишь раз в день, в радиусе одного километра от дома и не более чем на час.

Коронавирус SARS-CoV-2 выявлен у более 3,5 млн человек в 212 странах и территориях с момента обнаружения в Китае в конце 2019 года. От последствий заболевания скончались 240 000 человек. Первое место по числу заражений и летальных исходов занимают США. По данным американского Университета имени Джонса Хопкинса, во Франции вирус подтвержден у почти 170 000 человек.

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини