xcounter
Calendar Icon

Суд закрыл дело о трагедии на Loveparade в Дуйсбурге

04.05.2020 12:00

Дело в отношении последних трех ответчиков в процессе о гибели людей на Loveparade 2010, оставшихся на скамье подсудимых к маю 2020 года, закрыто из-за эпидемии коронавируса и истекающего срока давности.Земельный суд Дуйсбурга в понедельник, 4 мая, решил окончательно прекратить рассмотрение дела о трагической гибели 21 человека на Loveparade в 2010 году, сообщает агентство dpa.

Суд проводил слушания по делу о трагедии на шествии Loveparade 2010 с декабря 2017 года в Дюссельдорфе. Изначально ответчиками выступали шесть муниципальных служащих Дуйсбурга и четверо сотрудников компании Lopavent - организатора мероприятия. Их обвиняли в причинении смерти и телесных повреждений по неосторожности, а также в грубых ошибках, допущенных при планировании "Парада любви".

Около года назад суд закрыл дело в отношении семи участников процесса, включая всех муниципальных чиновников, а в апреле 2020 года предложил сделать то же по отношению к оставшимся обвиняемым - трем руководящим сотрудникам компании Lopavent, которым на тот момент было 43, 60 и 67 лет. Обосновано это предложение было ожидаемым введением ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса, а также приближающейся необходимостью закрыть дело из-за истечения срока давности в июле 2020 года.

Давка на "Параде любви" 2010 в Дуйсбурге

И прокуратура, и сами обвиняемые поддержали решение о закрытии дела, в то время как родственники погибших и пострадавших выступили против. Решение земельного суда в Дуйсбурге окончательное и обжалованию не подлежит.

24 июля 2010 года на Loveparade в Дуйсбурге произошла массовая давка, в результате которой погиб 21 человек, еще более 650 участников мероприятия получили травмы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини