xcounter
Calendar Icon

Тимошенко получила 148 миллионов гривен "компенсации за политрепрессии"

04.05.2020 16:50

В декларации о доходах лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко указала, что получила в США более 148 млн гривен "компенсации за политические репрессии".Лидер партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко указала в своей декларации о доходах более 148 млн гривен, которые она получила как компенсацию вреда, причиненного ей "политическими репрессиями 2011-2014 годов". Документ был опубликован в Едином государственном реестре деклараций Украины в воскресенье, 3 мая.

Как указано в декларации, 148 345 441 гривен компенсации Тимошенко получила в США на стадии досудебного урегулирования. Источником получения дохода названа американская юридическая компания Reid, Collins, Tsai LLP.

В октябре 2011 года, во время президентства Виктора Януковича, Юлия Тимошенко была признана виновной в превышении служебных полномочий при заключении с Россией договора на поставку газа в Украину в январе 2009 года. В результате ее приговорили к 7 годам лишения свободы и выплате 1,5 млрд гривен украинскому концерну "Нафтогаз".

В феврале 2014 года, после Евромайдана, Верховная рада освободила Тимошенко из заключения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини