xcounter
Calendar Icon

В Берлине напали на съемочную группу ARD

07.05.2020 03:20

Атака на журналистов произошла в столице ФРГ во время несанкционированной демонстрации против введенных из-за пандемии ограничений.В Берлине в среду, 6 мая, во время несанкционированной демонстрации против введенных из-за пандемии ограничений совершено нападение на съемочную группу Первого немецкого телеканала - ARD.

Акция проходила возле здания Рейхстага, где находится зал пленарных заседаний бундестага. По данным агентства dpa, мужчина выбежал из толпы, попытался атаковать ассистента звукооператора и ударил по стойке микрофона, которая задела оператора.

По данным полиции, после этого 46-летний нападавший попытался скрыться с места происшествия, однако был оперативно задержан правоохранителями. Мотивы преступника не уточняются.

"Атаки на сотрудников СМИ - отвратительны"

Руководитель центральной студии ARD в Берлине Тина Хассель (Tina Hassel) написала позднее в Twitter, что журналисты - в порядке. "К счастью, у нашей (съемочной. - Ред.) группы все хорошо, тем не менее такие атаки на сотрудников СМИ отвратительны", - отметила она.

В акции протеста приняли участие до 400 человек, для поддержания правопорядка были задействованы около 260 полицейских.

В пятницу, 1 мая в германской столице произошла еще одна атака на журналистов. Нападение было совершено на съемочную группу Heute show в составе семи человек. К происшествию причастны, по версии следствия, не менее 15 человек, чьи лица были скрыты под масками. Мотивы их действий не разглашаются. Журналистов избили, пустив в дело, в частности, стальной прут. Вслед за этим преступники скрылись с места происшествия. Вскоре полиция задержала неподалеку двух женщин и четырех мужчин, на следующий день они были освобождены. Heute show является передачей комедийно-сатирического характера.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини