xcounter
Calendar Icon

США отвергли обвинение в попытке госпереворота в Венесуэле

09.05.2020 06:20

Если бы США действительно проводили военную операцию, это было бы сделано "открыто, прямо и эффективно", заявили в СНБ. Ранее обвинения в попытке госпереворота в Венесуэле также опроверг Трамп.Совет национальной безопасности (СНБ) США в субботу, 9 мая, отверг обвинение в причастности страны в попытке госпереворота в Венесуэле. "Правительство США не имеет никакого отношения к недавним событиям в Венесуэле. Если бы это была спланированная операция, как утверждает Мадуро, она была бы открытой, прямой и эффективной", - говорится в заявлении.

Ранее заявления венесуэльских властей о причастности США к попытке госпереворота также опроверг американский президент Дональд Трамп.

В начале мая глава Венесуэлы Николас Мадуро заявил о задержании 15 человек у побережья страны, которые "участвовали в попытке вторжения". Среди них были два американца, которые являются сотрудниками службы безопасности президента США Дональда Трампа, заверил Мадуро.

После этого армия Венесуэлы была приведена в полную боевую готовность. Ранее правительство страны также заявило, что предотвратило проникновение "группы наемников из Колумбии", были убиты восемь человек. Они якобы также собирались устроить государственный переворот.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини