xcounter
Calendar Icon

Китай реформирует систему профилактики инфекционных заболеваний

09.05.2020 12:20

Медицинские власти в Пекине признали, что коронавирус выявил слабые места в системе общественного здравоохранения.В качестве реакции на пандемию коронавируса власти Китая объявили о реформе методов профилактики инфекционных заболеваний и системы раннего оповещения об эпидемиях. "Эпидемия коронавируса стала большим испытанием квалификации нашего правительства и вскрыла слабые места в системе общественного здравоохранения и борьбе с серьезными эпидемия", - цитирует агентство Reuters представителя Национальной комиссии по здравоохранению КНР Ли Бина в субботу, 9 мая.

В борьбе против эпидемий нужно быть готовым к обработке и оценке больших объемов данных, указал чиновник. Искусственный интеллект и облачные вычисления должны использоваться для лучшего анализа заболеваемости, распространения вируса и оптимального распределения необходимого медицинского оборудования и материалов. Необходимо также улучшить систему медицинского страхования и складирования товаров первой необходимости.

Считается, что распространение коронавирусной инфекции по миру началось в декабре на территории Китая. За рубежом власти Поднебесной подвергаются жесткой критике за вялую реакцию на вспышку заболевания в многомиллионном городе Ухане. По данным американского Университета Джонса Хопкинса с начала пандемии в мире вирусом SARS-CoV-2 заразились без малого 4 млн человек (3 939 119), а число жертв вызываемого им легочного заболевания COVID-19 составило 274 917 человек. С болезнью по миру справились 1,322 млн пациентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини