xcounter
Calendar Icon

В Украине по случаю 75-летия Победы установят мемориальные колокола

09.05.2020 14:00

Четыре колокола, которые будут установлены в разных частях Украины, зазвонят одновременно, когда в стране "наступит мир и мы вернем своих людей и свою землю", заявил Владимир Зеленский.В Украине по случаю 75-летия победы над германским фашизмом началась реализация проекта мемориальных символов. Об этом объявил президент страны Владимир Зеленский, сообщается на его официальном сайте в пятницу, 9 мая. В рамках проекта планируется установить четыре колокола, первый из них - колокол Памяти - в Луганской области на том месте, где в 1942 году началось освобождение Украины, пообещал Зеленский.

Второй - колокол Победы - появится в Закарпатье, рядом с местом, "где завершилось изгнание захватчиков", продолжил президент. "Мы верим и сделаем все, чтобы обязательно наступил день, когда будет установлено еще два колокола: колокол Мира в Донецке и колокол Единства - в Симферополе", - заявил далее Зеленский.

Четыре колокола зазвонят одновременно "в момент, когда в Украине наступит мир и мы вернем своих людей и свою землю", отметил Зеленский, указав, что "каждый их удар запечатлеет в нашем сознании: "Помните, что единство – это залог нашего мира и нашей победы".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини