xcounter
Calendar Icon

Срочно: Путин заявил о завершении периода нерабочих дней в России

11.05.2020 16:30

Президент РФ Путин выступает с обращением по ситуации с коронавирусом.Режим нерабочих дней в России завершается. Об этом в понедельник, 11 мая, заявил президент России Владимир Путин. Он выступил с очередным обращением к россиянам, посвященным пандемии.

"С 12 мая единый период нерабочих дней" прекращается, подчеркнул президент. Ситуация в РФ позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений, связанных с коронавирусом, считает он.

В Кремле ранее уточнили, что во время выступления акцент будет сделан на вопросах поддержания санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и новых мерах по оказанию помощи гражданам и экономике.

Россия - на третьем месте в мире по числу заразившихся

Режим нерабочих дней в стране в данный момент действует по 11 мая включительно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин на совещании затронет вопрос его пролонгации. Обсуждаемые меры согласованы с председателем правительства, несмотря на отсутствие заболевшего COVID-19 премьера РФ Михаила Мишустина на заседании.

В России за минувшие сутки зарегистрировано 11 656 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных, по официальным данным, превысило 221 300 человек, количество умерших составляет 2009. Россия поднялась на третье место в мире по числу заразившихся.

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини