xcounter
Calendar Icon

В Петербурге при пожаре в больнице погибли 5 коронавирусных пациентов

12.05.2020 11:10

Причиной пожара предположительно стало возгорание аппарата искусственной вентиляции легких. Трагедия произошла в реанимационном отделении больницы Святого Георгия.В Санкт-Петербурге в результате пожара в одной из больниц погибли 5 коронавирусных пациентов, сообщили российские СМИ во вторник, 12 мая. Трагедия произошла в больнице Святого Георгия по адресу Северный, 1, перепрофилированной в инфекционный стационар для лечения зараженных коронавирусом SARS-CoV-2.

Согласно сообщениям, пожар начался около 6 часов утра мск на шестом этаже, где находится отделение реанимации. Площадь возгорания составила около 10 кв. м, пожар был быстро локализован, эвакуировано 150 человек. Всего в отделении реанимации находились 16 пациентов, большинство из них успели переместить в другое крыло.

Предположительная причина пожара - возгорание ИВЛ

По предварительным данным, причиной пожара могло стать возгорание одного из аппаратов искусственной вентиляции легких. "Аппараты ИВЛ работают на пределе. По предварительным данным, произошла перегрузка, и аппарат воспламенился, что и стало причиной пожара", - сказал "Интерфаксу" информированный источник. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели пациентов реанимации во время пожара.

Только вечером 9 мая в Москве произошел пожар в городской клинической больнице № 50: загорелись личные вещи и оборудование у одного из коронавирусных больных. В результате пациент скончался.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини