xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: В Болгарии сняли режим ЧП

14.05.2020 01:35

В мире продолжается пандемия SARS-CoV-2. Новым коронавирусом заражены свыше 4,4 млн человек, скончались более 296 тысяч. Выздоровели свыше 1,6 млн человек. DW следит за событиями 14 мая.В мире по-прежнему увеличивается число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. В настоящий момент более 4,4 млн человек заражены коронавирусом, сообщает международная группа волонтеров Worldometers. От последствий заболевания умерли свыше 296 тысяч, выздоровели 1,6 млн человек. DW следит за развитием событий 14 мая.

++ 00.40 ++

В Болгарии вместо режима чрезвычайного положения в связи с пандемией вводится режим чрезвычайной ситуации, которой продлится до 14 июня. "Режим ЧП снимается, но все меры предосторожности остаются", - заявил глава болгарского Минздрава Кирил Ананиев. Жители Болгарии обязаны носить защитные маски в закрытых общественных помещениях, а также соблюдать социальную дистанцию. Все въезжающие в страну отправляются в 14-дневный карантин.

++ 00.30 ++

В Венгрии полиция задержала нескольких человек в связи с публикацией "ложной информации" о коронавирусе в интернете. Трое задержанных сообщили, что их доставили в отделение полиции, где допрашивали в течение нескольких часов.

В конце марта в Венгрии был принят закон, предусматривающий штрафы за распространение "ложной информации", которая может "препятствовать" действиям правительства в борьбе с пандемией. Венгерская оппозиция считает этот закон очередной попыткой премьер-министра Виктора Орбана заставить замолчать его критиков.

++ 00.20 ++

Литва возобновила международное пассажирское авиасообщение. Первый самолет авиакомпании Lufthansa со 150 пассажирами на борту прибыл в Вильнюс из Франкфурта-на-Майне. По прибытии пассажиры прошли медицинский контроль, после чего они смогли покинуть аэропорт. Им предстоит выдержать двухнедельный домашний карантин.

++ 00.05 ++

У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова диагностирована двусторонняя пневмония. Об этом Песков рассказал в интервью газете "Коммерсант". В настоящий момент Песков проходит лечение в больнице.

Хроника событий 13 мая >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини