xcounter
Calendar Icon

Агентство ЕС: Почти половина ЛГБТИ-сообщества скрывает свою ориентацию

14.05.2020 08:55

Более 60 процентов опрошенных заявили, что избегают держать однополого партнера за руку на людях. В ФРГ об этом заявили 45 процентов респондентов, сообщило Агентство ЕС по основным правам.В Германии 43 процента лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов предпочитают не афишировать свою ориентацию, сообщило Агентство ЕС по основным правам (FRA) в четверг, 14 мая, в Вене. В целом по Евросоюзу эти показатели составляют 53 процента.

61 процент респондентов сказали, что они часто или всегда избегают держать однополого партнера за руку на людях (в ФРГ - 53 процента). В Германии 36 процентов опрошенных заявили, что в течение года до проведения опроса они подвергались притеснениям, а 13 процентов – телесному или сексуальному насилию на протяжении пяти последних лет. Эти показатели примерно соответствуют общеевропейским.

Мальтийцы выше всех оценили усилия властей по борьбе с гомофобией

Проведенное исследование показало, что опрошенные в различных странах ЕС очень по-разному воспринимают ситуацию. Так, 83 процента участников опроса на Мальте заявили, что их правительство эффективно борется против предрассудков и нетерпимости по отношению к представителям ЛГБТИ. В Польше такого мнения придерживаются лишь 4 процента. Однако, в целом, многие представители ЛГБТИ ощущают, что нетерпимости стали меньше.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини