xcounter
Calendar Icon

В Афганистане жертвами нападения талибов стали 5 человек

14.05.2020 11:35

Представитель "Талибана" заявил, что взрыв в Гардезе - реакция на угрозу Кабула возобновить военные действия против талибов. Только накануне в результате нападения на роддом в Кабуле погибли 24 человека.В Афганистане в результате подрыва заминированного грузовика в городе Гардез на востоке страны погибли пять человек. Взрыв прогремел возле здания военного трибунала в одном из жилых кварталов города, сообщил представитель МВД Афганистана в четверг, 14 мая. Ответственность за случившееся взяло на себя исламское радикальное движение "Талибан".

Представитель талибов Забиулла Муджахид в сообщении для СМИ заявил, что взрыв в Гардезе является ответом на намерение правительства в Кабуле возобновить военные действия против "Талибана". Только 12 мая в результате нападения неизвестных на роддом в Кабуле погибли 24 человека, в том числе роженицы и новорожденные.

В тот же день боевик джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ) устроил самоподрыв на похоронах одного из полицейских начальников в восточной части Афганистана. В результате погибли 32 человека. Талибы заявили, что не имеют никакого отношения к этому нападению, однако власти в Кабуле обвинили их в том, что они создают условия для терроризма и сотрудничают с другими радикальными группировками, чем подрывают усилия США по организации мирных переговоров между правительством и "Талибаном".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини