xcounter
Calendar Icon

Лукашенко возмущен ценами на российский газ

14.05.2020 14:35

По словам президента Беларуси, несправедливо, что РФ продает газ Германии дешевле, чем его стране. Премьер Беларуси Румас считает, что у Минска хороший шанс договориться с Россией по газу.Президент Беларуси Александр Лукашенко вновь выразил недовольство ценой, которую его страна платит за поставки российского газа, и поручил правительству добиться ее снижения. Принимая в четверг, 14 мая, премьер-министра страны Сергея Румаса, Лукашенко назвал несправедливым то, что Германия в год 75-летия победы над нацизмом платит за российский газ меньше, чем Беларусь.

"Вчера я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европе в это непростое время до 70 долларов: 65-68 долларов, но никак не 127, как для Беларуси. Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия (победы. - Ред.), что Германии продают природный газ до 70 долларов, как у меня информация (там по-разному было), но никак не 127 долларов, как для Беларуси", - сказал Лукашенко.

Сергей Румас выразил уверенность в том, что Беларусь договорится с Россией по цене на газ. "У нас есть все основания показать на цифрах, что цена 127 долларов по доходности для "Газпрома" превышает доходность его поставок в страны дальнего зарубежья", - пояснил он. Румас также сообщил, что переговоры с "Газпромом" по ценовому вопросу должны состояться уже в мае.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини