xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: из-за коронавируса умерли более 300 тысяч человек

15.05.2020 02:25

Мировое сообщество продолжает борьбу с пандемией SARS-CoV-2. Новым коронавирусом инфицированы свыше 4,5 млн человек, скончались более 301 тысячи. Выздоровели 1,6 млн человек. DW следит за событиями 15 мая.В мире растет число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometers, с начала пандемии общее число зараженных превысило 4,5 млн человек. От последствий заболевания скончались более 301 тысячи, выздоровели 1,6 млн человек. DW следит за развитием событий 15 мая.

++ 01.00 ++

56 процентов жителей Германии поддерживают сохранение ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Это следует из опроса, проведенного социологической службой Infratest dimap по заказу общественно-правового телеканала ARD. В то же время 40 процентов опрошенных выступают за смягчение карантинных мер в ближайшие недели. На прошлой неделе за ослабление ограничений высказались 54 процента респондентов, в то время как 41 процент были против.

++ 00.20 ++

Литва, Латвия и Эстония открывают границы друг с другом в связи с сокращением роста заболеваемости в этих странах. С 15 мая будет возобновлено воздушное, морское, железнодорожное и автобусное сообщение между балтийскими государствами.

++ 00.05++

По данным Университета Джонса Хопкинса, число скончавшихся от коронавируса во всем мире достигло 301 370 человек. Более 80 процентов жертв - в странах Европы и в США.

Хроника событий 14 мая >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини