xcounter
Calendar Icon

В ФРГ бойца подозревают в причастности к сети правоэкстремистов в рядах спецназа

15.05.2020 21:35

Служащий элитного подразделения KSK Филипп Ш. был задержан после полицейского рейда.У правоохранительных органов Германии имеется информация, что военнослужащий спецподразделения KSK (Kommando Spezialkräfte) Филипп Ш. (Philipp Sch.), возможно, принадлежит к правоэкстремистской сети, существующей в рядах этого элитного формирования бундесвера, пишет в пятницу, 15 мая, журнал Der Spiegel.

По данным издания, 45-летний обер-штабс-фельдфебель (Oberstabsfeldwebel) в апреле 2017 года принимал участие в вечеринке, в ходе которой солдаты прощались с занимавшим тогда пост командира KSK Паскалем Д. (Pascal D.). При этом в ходе празднования исполнялась неонацистская музыка и демонстрировались запрещенные Основным законом ФРГ символы. Кроме того, гости должны были преодолеть полосу препятствий, демонстрируя свои навыки в ряде дисциплин, причем одним из испытаний было метание свиных голов. По словам одной из свидетельниц, Филипп Ш. также фотографировался с другими солдатами, демонстрируя нацистское приветствие.

Задержан в ходе полицейского рейда

Военнослужащий был задержан 13 мая во время полицейского рейда, санкционированного земельным ведомством криминальной полиции Саксонии. При обыске в его доме в районе Северная Саксония был обнаружен автомат Калашникова, множество боевых патронов и пакеты с пластидом.

По данным следствия, часть боеприпасов, по всей видимости, была получена из запасов бундесвера. С 14 мая Филипп Ш. заключен под стражу, поскольку он мог предпринять попытку бегства. Унтер-офицера обвиняют в нарушении закона о контроле над вооружениями, законов об оружии и о взрывчатых веществах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини