xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: Польша смягчила ограничения для врачей, работающих в ФРГ

17.05.2020 00:50

Мировое сообщество продолжает борьбу с пандемией COVID-19. Новым коронавирусом инфицированы почти 4,7 млн человек, его жертвами стали более 311,5 тысяч. Выздоровели более 1,8 млн пациентов. DW следит за событиями 17 мая.В мире растет число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает опасную пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometers, этой инфекцией заразились уже почти 4,7 млн человек на планете, ее жертвами стали 311,5 тысяч пациентов. Преодолеть заболевание сумели более 1,8 млн человек. DW следит за событиями воскресенья, 17 мая.

++00.05++

Польские врачи и специалисты по уходу за больными, работающие в Германии, снова могут без ограничений путешествовать через границу из дома на работу и обратно. 16 мая правительство в Варшаве смягчило ограничения для медработников, введенные на фоне пандемии коронавируса. Благодаря этому поляки, работающие в Германии в медицинской сфере, больше не будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин по возвращении на родину.

В федеральных землях ФРГ, граничащих с Польшей, приветствовали это решение. "Это очень хорошая новость для Бранденбурга", - заявила министр земли по делам Европы Катрин Ланге (Katrin Lange). Несколько сотен врачей и специалистов по уходу за больными из Польши теперь смогут без ограничений пересекать границу, возвращаясь на родину, подчеркнула она.

++00.15++

Бывший игрок бундеслиги, перуанец Джефферсон Фарфан, выступающий за московский "Локомотив", стал первым профессиональным футболистом в России, у которого выявили коронавирус SARS-CoV-2. Как сообщил председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков, 35-летний спортсмен находится сейчас в Москве. В больницу он доставлен не был.

Хроника событий 16 мая >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная учеными Университета Джонса Хопкинса:

Если у вас не открывается карта, пройдите по этой ссылке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини