xcounter
Calendar Icon

В Мексике убит журналист, находившийся под госзащитой

17.05.2020 14:40

Хорхе Мигель Армента был застрелен боевиками в штате Сонора. Мексика, наряду с Сирией и Афганистаном, принадлежит к числу самых опасных стран для журналистов.В Мексике вновь убит журналист. Хорхе Мигель Армента - директор одного из газетных издательств - был застрелен вооруженными боевиками в городе Куидад Обрегон, сообщила прокуратура мексиканского штата Сонора в воскресенье, 17 мая. Нападение было совершено в тот момент, когда журналист выходил из ресторана в сопровождении двух охранников.

Армента возглавлял издательство, выпускающее ежедневную и еженедельную газеты, и управлял онлайн-платформой Medios Obson. По сообщению газеты El Universal, он и некоторые из его сотрудников получали угрозы, поэтому Армента ездил в машине с затемненными стеклами в сопровождении охранников. Он находился под программой госзащиты для журналистов и поборников прав человека.

Одна из опаснейших стран для журналистов

Штат Сонора, расположенный на северной границе с США, является одним из важнейших транспортных каналов мексиканской наркомафии. За контроль над этим регионом борются сразу несколько преступных картелей.

Мексика, наряду с Сирией и Афганистаном, принадлежит к числу самых опасных для журналистов стран. Армента - уже четвертый журналист, убитый в Мексике в нынешнем году. В 2019 году в Мексике было убито 19 журналистов. Большинство этих убийств не раскрыты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини