xcounter
Calendar Icon

В общежитии для беженцев в ФРГ выявлено 70 заражений коронавирусом

18.05.2020 00:25

У 300 беженцев из общежития в Санкт-Августине взяли анализы на наличие вируса SARS-CoV-2. Возбудитель COVID-19 обнаружен у 70 из них. Еще 60 человек с отрицательным результатом отправлены в другие общежития.В общежитии для беженцев в немецком городе Санкт-Августин в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия выявлено 70 заражений коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом власти административного округа Кельн сообщают в воскресенье, 17 мая. По их данным, все инфицированные изолированы, у большинства из них симптомы отсутствуют или слабо выражены.

Анализы сдали 300 человек. Тесты 60 жильцов показали отрицательный результат, они отправлены в другие общежития. Результаты остальных на момент публикации не были готовы. Проживающим предписано соблюдать карантин.

Возбудитель заболевания COVID-19 выявлен в общежитиях для беженцев в ФРГ не впервые. Ранее подобные эпизоды в Северном Рейне - Вестфалии произошли в Ойскирхене (более 50 инфицированных) и Меттмане (свыше 30 случаев заражения). Всего в Германии число инфицированных SARS-CoV-2, по данным Института имени Роберта Коха (RKI) на утро 17 мая, достигло 174 355 человек, а 7914 человек с COVID-19 скончались.

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини