xcounter
Calendar Icon

В России создадут авиакомпанию для российских самолетов

18.05.2020 18:10

Производителю Sukhoi Superjet 100 некому продавать свои лайнеры. Поэтому он продаст их авиакомпании, которую контролирует та же госкорпорация, что и его самого.В России на базе авиакомпании Red Wings создадут новую авиакомпанию, которая будет преимущественно использовать российскую авиатехнику. Об этом в понедельник, 18 мая, в эфире телеканала "Россия 24" заявил вице-премьер правительства России Юрий Борисов.

"Сегодня на базе компании Red Wings, которая принадлежит ''Ростеху'', будет создана компания, где будет создан акцент на использование именно отечественной авиатехники", - заявил он. До 2024 года эта авиакомпания, название которой пока не сообщается, должна приобрести до 60 самолетов Sukhoi Superjet 100 и 16 самолетов МС-21.

Производящая Sukhoi Superjet 100 Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) входит в госкорпорацию "Ростех". Ранее издание "Ведомости" сообщило, что в ОАК за несколько лет скопилось огромное количество лайнеров в разной степени готовности, на которых не было покупателей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини