xcounter
Calendar Icon

Видеокомпромат на Додона: в Молдове заговорили об импичменте

В Молдове оппозиция заявила о намерении инициировать процедуру импичмента президента Игоря Додона в случае если генеральная прокуратура подтвердит подлинность видеоматериала с участием человека, похожего на Додона, передает FaceNews.ua. Об этом в понедельник, 18 мая, заявил вице-глава парламента от оппозиционной партии Платформа Достоинство и правда Александр Слусарь, передают молдовские СМИ.

"То, что показано (на видео - ред.), очень серьезно - мы детально изучим это видео. Ждем, чтобы в прокуратуре дали ответ по поводу этих обвинений. После технического анализа видеофайла мы в соответствии с положениями Конституции предпримем действия по отстранению президента от должности", - заявил Слусарь.

При этом отмечается, что с инициативой импичмента может выступить не менее одной трети из 101 депутата. По их требованию президент должен предоставить разъяснения по выдвинутым против него обвинениям. В случае утверждения парламентом инициативы об импичменте, то в течение 30 дней необходимо инициировать референдум об отставке главы государства.

Читайте также: СБУ расследует возможную госизмену Ермака и Кучмы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини