xcounter
Calendar Icon

Volkswagen извинился за рекламный ролик с афроамериканцем

20.05.2020 19:25

Реклама с темнокожим мужчиной, которого толкает большая рука, вызвал бурю критики интернет-пользователей. Позднее Volkswagen удалил видео из своих соцсетей.Немецкий автоконцерн Volkswagen (VW) принес извинения за рекламный ролик с афроамериканцем, который многие интернет-пользователи сочли расистским. "Несомненно: видео неправильное и безвкусное", - заявило руководство VW в среду, 20 мая. В концерне выразили понимание в связи с тем, что ролик стал причиной недовольства, и обещали выяснить, "как такое могло произойти, и сделать соответствующие выводы", передает информагентство dpa.

VW заверил, что выступает против любого проявления расизма, ксенофобии и дискриминации. При этом сначала, после первой волны критики, концерн в своем Instagram лишь выразил удивление тем, что видео было "неправильно понято".

Ролик, который был опубликован на страницах VW в соцсетях накануне и позднее удален, показывает темнокожего мужчину и большую белокожую руку, заталкивающую его в дверь с вывеской "Petit colon". После этого на экране появляется надпись "Der neue Golf" ("новый Golf" по-немецки), при этом первыми высвечиваются буквы, образующие слово "neger". Копию видео опубликовал в свое микроблоге в Twitter немецкий журналист Феликс Эдеха (Felix Edeha).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини