xcounter
Calendar Icon

В США замедляется рост числа безработных

21.05.2020 17:55

В последние недели жители США стали подавать меньше заявлений на пособие по безработице. Между тем общее число безработных, начиная с марта, увеличилось на 38 миллионов человек.В США продолжает расти число людей, потерявших работу в ходе пандемии коронавируса. За прошедшую неделю более 2,4 млн жителей страны подали заявление на пособие по безработице, сообщает американское министерство труда в четверг, 21 мая. С марта, когда в США началась вспышка коронавируса, общее число таких заявлений превысило 38 млн.

Вместе с тем в последнее время наблюдается снижение числа новых заявлений на пособие по безработице. Так, за неделю, оканчивающуюся 9 мая, в США было подано более 2,68 млн таких заявлений, в то время как в предыдущую неделю этот показатель превысил 3,17 млн. Наблюдатели связывают эту тенденцию с ослаблением карантинных мер во многих штатах. При условии соблюдении ряда требований возобновили работу многие магазины, заводы и рестораны.

По данным международной группы волонтеров Worldometers, США находится на первом месте в мире по числу выявленных заражений коронавирусом (почти 1,6 млн) и летальных исходов (более 95 тысяч). Всего на планете заразились уже свыше 5 млн человек. При этом более 330 тысяч заболевших COVID-19 скончались, а более 2 млн человек выздоровели.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини