xcounter
Calendar Icon

Президент Афганистана приветствует решение "Талибана" о прекращении огня

24.05.2020 01:05

Движение "Талибан" объявило, что прекращает огонь на время праздника Ураза-байрам. Президент Афганистана поручил силовикам соблюдать режим перемирия.Президент Афганистана Ашраф Гани приветствовал заявление движения "Талибан" о прекращении огня на три дня по случаю праздника разговенья Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Об этом Гани заявил в субботу, 23 мая. Он поручил службе безопасности соблюдать режим перемирия и обороняться только в случае нападения. "Талибан" объявил о временном прекращении огня ранее в тот же день и тоже отметил, что при необходимости будет готов оказать сопротивление.

В феврале этого года США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет конфликта соглашение о мире. Оно предусматривает вывод войск из Афганистана и начало мирных переговоров с правительством в Кабуле.

В мае президент Гани объявил о начале операции против террористических группировок, "Талибан" расценил это как объявление военных действий. Миссия ООН в Афганистане призвала снизить уровень насилия и прекратить огонь.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини