xcounter
Calendar Icon

Посольство США в Германии не подтвердило отставку Гренелла

24.05.2020 21:30

Спикер посольства США в Германии заявила, что не может подтвердить сообщение агентства dpa о том, что посол Ричард Гренелл покинет свой пост в ближайшие дни.Пресс-служба посольства Соединенных Штатов в Германии пока не готова подтвердить сообщения СМИ о готовящейся отставке посла США в ФРГ Ричарда Гренелла. Об этом заявила официальный представитель посольства в комментарии для газеты Rheinische Post вечером в воскресенье, 24 мая. Несколькими часами ранее информацию о скором уходе Гренелла в отставку распространило немецкое агентство dpa и ряд других СМИ.

Ричард Гренелл является послом США в Германии с мая 2018 года. В середине февраля 2020 года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назначил его также новым исполняющим обязанности директора Национальной разведки страны.

Однако всего через несколько дней после этого назначения, 28 февраля 2020 года, Трамп предложил на должность директора нацразведки конгрессмена-республиканца Джона Рэтклиффа. Его кандидатуру 21 мая одобрил Сенат.

Комментарий посольства США относительно слухов об отставке Гренелла

Комментируя сообщение dpa о том, что отставка Гренелла с должности посла США в ФРГ должна состояться уже на следующей неделе, представитель посольства отметила, что, согласно внутренним правилам, посольство США не комментирует какие-либо поездки или временные сроки.

По словам спикера, пока Гренелл был исполняющим обязанности директора Национальной разведки, он продолжал активно участвовать в урегулировании вопросов, связанных с Германией.

"Как мы уже заявляли при назначении его (Гренелла. - Ред.) на должность исполняющего обязанности директора Национальной разведки, мы по-прежнему активно преследуем важные политические цели в рамках правительственной работы", - добавила спикер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини