xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: ФСИН назвала число инфицированных заключенных

25.05.2020 19:05

В Федеральной службе исполнения наказаний подтвердили, что в "Лефортово" выявлены "три случая подозрения на коронавирусную инфекцию". Число инфицированных сотрудников ФСИН приблизилось к тысяче.Число сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), инфицированных коронавирусом, за 10 дней увеличилось более чем на треть и достигло 980. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Между тем, по официальным данным, среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных выявлено 238 случаев инфицирования.

Таким образом, за период с 14 мая зарегистрированы 93 новых случая заболевания COVID-19 у заключенных и 363 - у сотрудников ФСИН. Проведено свыше 52 тыс. тестов для выявления вируса нового типа.

Заболевшие COVID-19 в СИЗО "Лефортово"

Между тем во ФСИН также подтвердили, что в следственном изоляторе (СИЗО) № 2 "Лефортово" в Москве выявлены "три случая подозрения на коронавирусную инфекцию среди лиц, содержащихся под стражей". Пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей в медицинской части следственного изолятора. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Всех, кто контактировал с указанными лицами, тестируют.

Между тем, как ранее передало агентство РБК со ссылкой на адвоката Викторию Цилюрик, COVID-19 в СИЗО заразился основатель российской логистической группы "Сумма" Зиявудин Магомедов, обвиняемый в хищениях и растрате на 11 млрд рублей.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Евы Меркачевой, инфицированы также его бывший сокамерник Андрей Каминов, проходящий по делу о хищениях при строительстве и реконструкции объектов резиденции президента в Ново-Огарево, и еще один фигурант этого дела Дмитрий Михальченко.

Омбудсмена попросили разобраться в ситуации

Адвокаты ранее попросили уполномоченную по правам человека в РФ Татьяну Москалькову разобраться в ситуации, сложившейся в "Лефортово", и добиться внесения коронавирусной инфекции в перечень заболеваний, с которыми обвиняемые и подозреваемые не должны содержаться под стражей.

По официальным данным сайта Стопкоронавирус.рф, в России на 25 мая выявлено 353 427 инфицированных, 3633 человека умерли.

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини