xcounter
Calendar Icon

Производительность экономики ФРГ во втором квартале упадет на 10 процентов

27.05.2020 14:10

После ослабления ограничений экономическая конъюнктура в Германии начинает оживать, но полного восстановления показателей придется ждать еще долго, заявил Немецкий институт экономических исследований.Производительность экономики Германии по итогам второго квартала сократится более чем на 10 процентов по сравнению с первым кварталом, подсчитал Немецкий институт экономических исследований в Берлине (DIW). Конъюнктурный барометр DIW в мае упал до рекордно низкого показателя в 20 пунктов, сообщил институт в среду, 27 мая. В апреле этот показатель составлял почти 37 пунктов.

После ослабления ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, экономическая конъюнктура в Германии начинает оживать, но обвал был столь значительным, что полного восстановления показателей придется ждать еще долго, заявил глава отдела конъюнктурной политики DIW Клаус Михельзен (Claus Michelsen).

По его словам, значительно сократятся показатели экспорта из-за разрушительных последствий пандемии SARS-CoV-2 для мировой экономики, по-прежнему слабым будет и спрос на инвестиции. Кроме того, кризис существенно повлиял на поведение потребителей, стремящихся снизить риск заражения, указывают в DIW. Многие потребители пока воздерживаются от крупных приобретений, а часть из них также столкнулась со снижением доходов на фоне , указал эксперт по конъюнктуре в Германии Симон Юнкер (Simon Junker).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини